爸爸每分鐘大約走102公尺,她步行19分鐘,大約走多少千公尺?

2025-02-24 20:55:12 字數 4903 閱讀 7755

1樓:刂訊送

你的爸爸每分鐘約迅緩行走102公尺步行19分鐘能走多少公尺更要看他坐車還是走路了,但是你說的是走路走路如果是按照走路嗎?用19乘以102,你102×19,相當於就是是可以分開來乘10×102或者然後9再來乘以200呢不不過按我的演算法嘛,應該是更好算一點,我應該是嗯100和二分開,我是用100來乘19,畝猜模畢竟10個9就等於10個,19就等於等於190,相當於100個19相當於就是1900,然後再乘2×19 2 98 22,uh, 又因為是乙個隊。100×19相當於舊城完了就等1900,然後再來二來城市,92 98,嗯一二代二相當於就是32 32箱加起來就兆輪等於190,相當於是等於1930罷了,1938,就相當於他十幾分鍾就要走1930多。

2樓:寇老師課堂

100×20=2000(公尺襲搏姿)

2000公尺拍絕=2千公尺。

答:大約銀察走2千公尺。

3樓:網友

按道理是102公尺×19分鐘。

簡單的估算旁辯慎就是100公尺×20分運敬鍾。

約等於灶掘2千公尺。

4樓:花花

路程等於速度乘時間,所以每分鐘走102公尺困空備,我們直接乘以19就可以了。102×19=1938,然後再轉化單位就可以了,所以最後大約是2千公尺。把1938公尺轉化成千公尺,然後再汪毀取近似值。虧基。

5樓:卓越初中數學

102×19≈2000公尺=2千公尺。

答:大約走2千公尺。

6樓:網友

已知:每分鐘走102公尺線步行19分鐘。

求:型純大擾鄭約走了多少千公尺?

解:102×19=1938(公尺),1938m=。

答:大緩租頌約走了2千公尺。

7樓:看不見的星

可用100×20估算,約2000公尺(與102×19=1938接近)。

8樓:網友

102x19=1938公尺,所以大約走了2千公尺。

9樓:網友

2040-逗鉛102

1938公尺山迅好。

千公尺。答:大約昌團走千公尺。

10樓:拂袖輕揚月朦朧

102×19=1938(公尺)

1938公尺=千公尺。

答:大約走千公尺。

11樓:帳號已登出

可以這樣算。

102x19

100+2)x19

100x19+2x19

3830公尺。千公尺。

12樓:網友

爸爸每分鐘大約走102公尺,他步行19分鐘,大約走多少千公尺。

路程等於速度x時間。

102x19=1900+38=1938

爸爸1小時步行4千公尺他已經步行20千公尺還要走多少小時才能走到32千公尺?

13樓:願把美帶給你

32除以4等於8已經走了5小時,走了20公尺,再走3小時共8小時可以走到32千公尺。

14樓:網友

解:(32-20)÷4=3(小時)

答:還要走3小時才能走到32千公尺。

15樓:原點生活玉

還剩距離=32-20=12千公尺。

12÷4=3小時。

所以,還要走3小時才能走32千公尺。

16樓:權知慧

還要走3小時才能走到32千公尺,根據題列式計算如下:

3(小時)答:還要走3小時才能走到32千公尺。

17樓:威武且仁厚灬拉布拉多

3(時)答:爸爸還要走3小時才能走到32千公尺。

每走100公尺大約2分鐘,走了22分鐘大約走了多少千公尺

18樓:來自懸鼓觀大氣的重瓣梅

22÷2x100=1100公尺,1千公尺=1000公尺,1100÷1000=千公尺,所以每走100公尺大約2分鐘,走了22分鐘大約走了千公尺。

爸爸每天步行上班5分之3小時行了29/12千公尺爸爸一小時行多少千公尺行一千公尺用多

19樓:

摘要。您好,解答如下:26/12÷3/5=65/18(千公尺)

爸爸每天步行上班5分之3小時行了29/12千公尺爸爸一小時行多少千公尺行一千公尺用多。

您好,解答如下:26/12÷3/5=65/18(千公尺)

您好,解答如下:3/5÷29/12=36/145(小時)

答:爸爸1小時行65/18千公尺,行1小時用36/145小時。

這數字怎麼這麼怪呢,這麼大有29就不能約分。

濤濤,看一本書第一天看了1/10,第二天看了1/5,還剩861頁沒看,這本書有多少頁。

861÷(1-1/10-1/5)=861÷7/10=1230(頁)

答:這本書有1230頁。

一桶油,用去1/2後,連桶重700克,用去1/3後,連桶重800克,桶重多少?

您好,解答如下:800-700=100(克)1/2-1/3=1/6100÷1/6=600(克)700-600=100(克)

答:桶重100克。

爸爸每分鐘走65公尺,半小時後走的路程比全程的一半少50公尺,爸爸每天早上走多少

20樓:

爸爸每分鐘走65公尺,半小時後走的路程比全程的一半少50公尺,爸爸每天早上走多少。

65x(公尺)爸爸每凱雀伍天早歲慶上走3950公尺盯或。

到奶奶家的距離是2400公尺,他20分鐘走了全程的一半,她步行的速度是多少?

21樓:土豆的俠

你好!同學。

解:20分鐘走的路程是。

2400÷2=1200(公尺)

1分鐘弊頃=60秒。

時間是20分鐘=20×60=1200秒。

1200÷1200=1(公尺/秒)

答:她步租晌陸行的謹滲速度是1公尺/秒。

22樓:帳號已登出

因為到奶奶家旦扮距離是2400公尺,走了一半就是2400÷2=1200公尺,一共模吵灶走了20分鐘,所以速度碰鄭就是1200÷20=60公尺/分鐘。

23樓:**張老師

到奶奶家的距離是2400公尺20分鐘,走了全程漏凳的一半全程的一半是1200公尺,用1200÷20分鐘等於,60公尺啟搜擾每分鐘。悄旦所以說他的步行速度就是60公尺每分鐘。

24樓:很昧

到我奶奶家的距伏雹離是2400m,他走了20分鐘,走了全程的亂廳旅一半兒,他不行的速譁凳度那就是兩天四除以1/3,所以說步行的速度就應該是7200m每小時。

25樓:浮華落盡

分析出它的距離是2400公尺,時間是20分鐘換算成。國際單位吵拆孝20×60=1200秒御亂,這樣用2400÷1200=2。

我們就知道它的速度公升稿是兩公尺每秒。

26樓:情感解惑小丹

你好,20分鐘走了全程的一半,一半閉亂就是2400÷2=1200公尺,每分鐘和態纖的速度就是1200÷20=60公尺,喚仿那麼她步行的速度是60公尺。

27樓:玄蟬

全程的一半就是2400/2=1200公尺,1200/態肆仿帆纖20=60m/min,雹運所以她步行的速度是60m每分鐘。

28樓:晚淸

首先求出距離的一半:2400/2=1200;

再進行單位換算:20min=皮沒1200s

根據v=s/t,慧銷帶入數值:前握遊1200/1200=1(m/s)

29樓:網友

距離是2400公尺。 20分鐘磨尺走了全程的一半, 步行速度是多少?解:

60公尺。答: 每皮遊歷分鐘走60公尺。燃搜。

它每分鐘可以走80公尺家距離爸爸單位有兩千公尺他每天從家到單位要走幾分鐘

30樓:

摘要。這樣乙個週期之後,因為紅色只有兩顆,所以後面三顆就是藍色,他這裡剩四顆,那麼先兩顆紅色,那麼剩下的兩顆就是藍色。

它每分鐘可以走80公尺家距離爸爸單位有兩千公尺他每天從家到單位要走幾分鐘。

怎麼寫?您好,這裡首先把兩千公尺化成2000公尺。

然後我們就知道他每分鐘可以走80公尺。

好的。就用2000÷80等於25

這個就是他的時間。

就是根據時間等於路程除以速度。

您看看還有什麼其他問題嗎?

麗麗,按照兩顆紅珠子三顆藍珠子四顆黃珠子五顆紫珠珠子的順序穿200顆珠子,最後一顆珠子是什麼珠子一共有多少顆紅珠子?

怎麼寫?首先,這樣排列是乙個組合,那麼我們先把這個組合加起來,看看有多少顆。

然後這裡的話就有14顆。

然後我們用200÷14就等於14還餘4

這樣乙個週期之後,因為紅色只有兩顆,所以後面三顆就是藍色,他這裡剩四顆,那麼先兩顆紅色,那麼剩下的兩顆就是藍色。

所以這裡就是藍色。

乙個除法算式中商是七餘數是23除數,最小是這時被除數是。

好,這裡被除數最小是24

因為它的餘數是23,所以他至少要大於23

大於23的最小的也就是24

您看看還有什麼其他問題嗎?

您看看還有什麼問題,您也可以繼續問。

某校四年級364名學生進行體操表演,按如下巨型方陣單獨排列,可以擺成多少個這樣的矩形方陣,每個點代表一名學生。

正好如下矩陣是多少呀?我不知道這個**。

爸爸每分鐘大約走100公尺,他步行20分鐘,大約走多少千公尺

31樓:義薄雲天vs阿雲

解:依題意得。

100×20=2000(公尺)

2000公尺=2千公尺。

答:大約走2千公尺。

地球上每分鐘大約出生嬰兒,平均每秒大約有多少個嬰兒出

平均每秒有5個嬰兒 高收益高風險。這句話並不十分準確,風險和收益其實從來就不是對等的。真的是風險越大收益越大嗎?在老師看來其實不是的,在風險和收益之間有一個決定性的變數,那個就是能力!當我們不具備某一項能力的時候,貿然踏入一件事,風險是巨大的。但是如果我們經過了嚴密的訓練,風險就會減少許多。現實中有...

小麗平均每分鐘大約打92個字他20分鐘大約可以打多少個字?

計算方法就是乘法,因為前面已經有大約了,所以結果就不要再大約。不能連續使用四捨五入,因此 個。答,大約可以打個字。首先,根據題意已知 一分鐘個字。然後,再計算分鐘。則他分鐘大約可以打個字。小麗分鐘可以打個字,這是一道乘法計算題目,已知每分鐘打字個,那麼分鐘可以打字的個數就是乘以等於個。x 二十分鐘可...

小張每分鐘打字他38分鐘大約能打多少個字

小張每分鐘打52個字,38分鐘能打多少用52乘以38等於1936是打出來們寫 小張和小李用25分鐘和打了一篇6000字的稿件。小張平均每分鐘大約打130個字,小李平圴每分鐘大約 25 130 25x 6000 x 110 130x25 25x 6000 25x130十25x 6000 25 130十...